Pascale Pontois Dog Show Service

1890 Rg des Chutes, Ste Ursule, Qc, J0K 3M0   /   Tel: 819 228 3159   /   Fax: 819 228 0615   /   pascalepontois@xplornet.ca

 
évènement / Event limitées
Limited
dates
Show Date
Date de Clôture
CLOSING DATE
       
  Club Canin du Bas St-Laurent  -  Trois-Pistoles, Qc  (Intérieur / Indoor)
           

Juges / Judging Panel     

 
Confo - Rick Fehler Confo - Olga Gagne
Confo - Dianne Miller Confo - Bruce Owen
Obe - MMichel Calhoun Obe - Pierre Lambert
           

Programme / Premium List    

Horaire de jugement / Judging Schedule      

 
           

Résultats / Results    

  Confo - Show #1
Confo - Show #2
  Confo - Show #3
Confo - Show #4
 
    Obe - Show #1
Obe - Show #2
  Obe - Show #3
Obe - Show #4
 
09-10 Mai, 2015


May 09-10, 2015
22 Avril, 2015


April 22, 2015
       
       
  Societe Canine de Thetford  -  Thetford Mines, Qc  (Intérieur / Indoor) 
           

Juges / Judging Panel     

 
Confo - Michael Gelinas Confo - Sandy Gelinas
Confo - Christopher Neilson Confo - Rita Walker
Obe - Michel Calhoun Obe - Gary Thomas
           

Programme / Premium List    

Horaire de jugement / Judging Schedule      

           

Résultats / Results    

  Confo - Show #1
Confo - Show #2
  Confo - Show #3
Confo - Show #4
 
    Obe - Show #1
Obe - Show #2
  Obe - Show #3
Obe - Show #4
 
23-24 Mai, 2015


May 23-24, 2015
6 Mai, 2015


May 6, 2015
       
       
  Irish Wolfhound Club Of Canada  -  St Jean sur Richelieu, Qc (Extérieur / Outdoor) 
           

Juges / Judging Panel 

 
Conf - Jenny Dove  
           

Programme / Premium List    

Horaire de jugement / Judging Schedule      

 
           

Résultats / Results    

 

Spécialité / Specialty

  30 Mai, 2015


May 30, 2015
13 Mai, 2015


May 13, 201
5
       
       
  Association Canine de la Mauricie  -  Ste-Anne-de-la-Pérade, Qc (Extérieur, Intérieur - Nouveau sit  / Indoor, Outdoor  -  New Venue)
           

Juges / Judging Panel     

 
Confo - Sylvie Desserne Confo - David Eadie
Confo - John Rowton Confo - Linda St-Hilaire
Confo - Valerie Walters  
Obe - Darwin Boles Obe - Sharlene Manderson
Rally Obe - Sharlene Manderson Rally Obe - Nathalie Robitaille
           

Programme / Premium List    

Horaire de jugement / Judging Schedule      

           

Résultats / Results    

  Confo - Show #1
Confo - Show #2
  Confo - Show #3  
    Obe - Show #1
Obe - Show #2
  Obe - Show #3
Obe - Show #4
 
    Rally - Show #1
Rally - Show #2
  Rally - Show #3
Rally - Show #4
 
  26-28 Juin, 2015


June 26-28, 2015
10 Juin, 2015


June 10, 2015
       
       
  Club du Labrador du Quebec  -  Ste-Anne-de-la-Pérade, Qc (Extérieur, Intérieur - Nouveau sit  / Indoor, Outdoor  -  New Venue)
           

Juges / Judging Panel    

 
Conf - Valerie Walters Sweep -  Heather Johnson USA
           

Programme / Premium List    

Horaire de jugement / Judging Schedule      

           

Résultats / Results    

 

Spécialité / Specialty

  27 Juin, 2015


June 27, 2015
10 Juin, 2015


June 10, 2015
       
       
  Club des Épagneuls Français  -  Ste-Anne-de-la-Pérade, Qc (Extérieur, Intérieur - Nouveau sit  / Indoor, Outdoor  -  New Venue)
           

Juges / Judging Panel    

 
Conf - Sylvie Desserne  
           

Programme / Premium List    

Horaire de jugement / Judging Schedule      

           

Résultats / Results    

 

Spécialité / Specialty

  27 Juin, 2015


June 27, 2015
10 Juin, 2015


June 10, 2015
       
       
  Classique Royal Canin
  Ste-Anne-de-la-Pérade, Qc (Extérieur, Intérieur - Nouveau sit  / Indoor, Outdoor  -  New Venue)
   

 Chiens Qualifiés  / Qualified Dogs      

   

Programme / Premium List      

   

Résultats / Results       

 
  27 Juin, 2015


June 27, 2015
10 Juin, 2015


June 10, 2015
       
       
  Labrador Retriever Club of Canada  -  Ste-Anne-de-la-Pérade, Qc (Extérieur, Intérieur - Nouveau sit  / Indoor, Outdoor  -  New Venue)
           

Juges / Judging Panel    

 
Conf - Margaret Wilson Sweep -  Beverley Sidor, Qc
           

Programme / Premium List    

Horaire de jugement / Judging Schedule      

           

Résultats / Results    

 

Spécialité / Specialty

  28 Juin, 2015


June 28, 2015
10 Juin, 2015


June 10, 2015
       
       
  Association Canine Charlevoisienne  -  Baie St-Paul, Qc  (Intérieur / Indoor) 
           

Juges / Judging Panel     

 
Confo - Sylvia Barkey Confo - You Chang Su
Confo - Michel Bouchard Confo - Brenton Wright
Confo - Kathrine Grant  
Obe - Norma Hamilton Obe - Pierre Lambert
           

Programme / Premium List    

Horaire de jugement / Judging Schedule      

           

Résultats / Results    

  Confo - Show #1
Confo - Show #2
  Confo - Show #3
Confo - Show #4
 
    Obe - Show #1
Obe - Show #2
  Obe - Show #3
Obe - Show #4
 
11-12 Juillet, 2015


July 11-12 , 2015
1 Juillet, 2015


July
1, 2015
       
       
  Club Canin du Fjord  -  La Baie, Qc (Intérieur - Nouveau sit  / Indoor  -  New Venue)
           

Juges / Judging Panel     

 
Confo - Lee Anne Bateman Confo - Letitia Bett
Confo - Charles Bett Confo - Sandra Lex
Obe - Pierre Lambert Obe - Marie-Josee Michaud
Rally Obe - Pierre Lambert Rally Obe - Nathalie Robitaille
           

Programme / Premium List    

Horaire de jugement / Judging Schedule      

           

Résultats / Results    

  Confo - Show #1
Confo - Show #2
  Confo - Show #3
Confo - Show #4
 
    Obe - Show #1
Obe - Show #2
  Obe - Show #3
Obe - Show #4
 
    Rally - Show #1
Rally - Show #2
  Rally - Show #3
Rally - Show #4
 
18-19 Juillet, 2015


July 18-19 , 2015
8 Juillet, 2015


July
8, 2015
       
       
  Société Canine Beauceronne  -  St-Gilles, Qc (Intérieur - Nouveau sit  / Indoor  -  New Venue)
           

Juges / Judging Panel     

 
Confo - Thomas Nesbitt Confo - Sue-Ellyn Rempel
Confo - Michelle Scott Confo - Michael Shoreman
Confo - David Swartwood  
           

Programme / Premium List    

Horaire de jugement / Judging Schedule      

 
           

Résultats / Results    

                       
15-16 Août, 2015


August 15-16
, 2015
4 Août, 2015


August
4, 2015
       
       
  Association Canine du Coeur du Québec  -  Saint-Louis, Qc   (Extérieur  / Outdoor)
           

Juges / Judging Panel     

 
Confo - Monika Blaha Confo - Ana Beatriz Knoll
Confo - Carlos Flaquer Confo - Maria Teresa Gabrielli Mondo
           

Programme / Premium List    

 

Horaire de jugement / Judging Schedule      

 
           

Résultats / Results    

         
  12-13 Sept , 2015


Sept 12-13, 2015
28 Août, 2015


August 28,
2015
       
       
  Club Canin Chomedey  -  Terrebonne, Qc  (Intérieur / Indoor)
           

Juges / Judging Panel     

 
Confo - Donald Fitzsimmons Confo - Keke Kahn
Confo - James Reynolds Confo - Milivoje Urosevic
Obe - Pierre Lambert Obe - Gail Wormington
Rally Obe - Lorraine Perron Rally Obe - Katherine Stead
           

Programme / Premium List    

Horaire de jugement / Judging Schedule      

 
           

Résultats / Results    

         
  18-20 Sept , 2015


Sept 18-20, 2015
2 Sept, 2015


Sept 2,
2015